воскресенье, 23 июня 2013 г.

Уход за кожей летом

Несколько правил для сохранения вашей кожи молодой и красивой в летнюю жару.


Очищение кожи.
Очищение кожи в летнее время должно быть более щадящим, нежели в другое время года. Жара, пыль, пот и грязь - летом эти факторы способны быстрее занести инфекцию и воспаления, благодаря чему у вас могут появиться прыщи.
Очищающие пенки, гели и скрабы лучше приобрести для чувствительной кожи. Никаких спиртовых антисептиков! Возьмите хлоргексидин - это отличное, проверенное средство для воспаленной кожи, к тому же стоит копейки.
Защита кожи в жару.
Все крема летом должны иметь в себе солнцезащитные свойства и быть более легкими. Крем с легкой текстурой быстро впитывается и не оставляет жирного блеска на коже. От "гусиных лапок" приобретите легкий крем вокруг глаз, также с солнцезащитными свойствами.
Увлажнение кожи.
Увлажнение кожи в летний, жаркий период - это обязательное условие для поддержания красоты и упругости вашей кожи!

Возьмите пустой флакончик с распылителем, налейте в него минеральную воду и носите с собой в сумочке. Распыляйте воду на лицо, увлажняя его. Макияжу ничего не будет, по этому поводу можно не беспокоиться.
Лед для лица тоже поможет справиться с увлажнением кожи, но будьте осторожны, такие процедуры полезны не всем.
Макияж - да! Но легкий.
Простой тональный крем заменяем на легкий увлажняющий крем с тональным эффектом. Лицо промакивать лучше матирующими салфетками, которые не портят макияж, но при этом отлично поглощают жир. А брови и ресницы окрасить в салоне и забыть о подтекающей и пачкающей кожу туши.
 Автор: Елена Григорьева AlenKKKa


Источник: "Дарина"