Макияж для карих глаз (Полезные советы)

clip_image001
В соответствии с модными тенденциями косметичка кареглазых девушек этой весной должна пополниться тенями, помадами, тональной основой в нежных натуральных оттенках. Естественный, легкий макияж, актуальный в этом сезоне, призван подчеркнуть чистоту и свежесть девушки.

Справиться с этой задачей поможет тональная основа со светоотражающими частицами, светло-розовые румяна, коричневая тушь с мерцающим эффектом и помада пастельных тонов.
Стремление к естественности вовсе не означает, что в новом сезоне нет места ярким и сочным цветам. Макияж в натуральных тонах подходит для будней, ну а для веселой вечеринки нужно придумать нечто более выразительное.
Выразительность лица достигается за счет темных глаз и четкого контура бровей. Тонкие изогнутые брови уступили место широким, немного агрессивным бровям. Брови и темные глаза – основные акценты в создаваемом образе. Помада яркого цвета придаст выразительности естественному макияжу.
Эффектная яркость достигается за счет синих, голубых и бирюзовых теней. Они выгодно оттеняют карие глаза, делают их глубокими и выразительными. С сине-бирюзовой палитрой дополнит помада лилового цвета с мягким розовым оттенком.
В дневном макияже лучше использовать один цвет. В наступающем сезоне актуальны оттенки бушующей природы – расцветающей сирени, цвет морской волны, все оттенки зелени, а также цвет игристого бургундского вина.
Сочные и яркие цвета помогут найти самый удачный образ для летнего вечера. Если брать изумрудный цвет, как основной, то здесь не обойтись без яркой подводки в тон теням. По верхнему веку вдоль роста линии ресниц проведите яркую линию насыщенного цвета. Изумрудные тени удачно подчеркнут цвет карих глаз и сделают главный акцент в макияже. Чтобы тени были ярче, а глаза более выразительными, наносите тени влажным способом, т.е увлажненным аппликатором.
clip_image002
http://open.az/